Александр писал(а):Судя по комментариям в соцсетях - с "Енота" начался пожар.....

Рассмотрел фотографии, насколько позволяет их качество... И вот теперь я уже очень сомневаюсь, что пожар начался с Енота.
С учётом направления ветра (он во дворе дул с востока на запад, от Руставели) и того, как стремительно распространялся огонь в этом направлении (каждая следующая машина пожиралась огнём за минуту-полторы), кажется, что первой загорелась машинка с восточной стороны от Енота, но довольно быстро огонь перекинулся и на Note, и на Land Cruiser в западном направлении.
03:18: видно, что сильно полыхает одна машинка, но огонь и дым сильным ветром сносит вправо (на запад) на соседнюю машину (тот самый Note), огонь буквально обволакивает её, но сама она не даёт такого пламени.

- 03:18
03:19, меньше, чем через минуту: здесь они уже обе горят, а огонь и дым сильным ветром сносит вправо на следующую соседнюю машину (Land Cruiser), которая на этом снимке вся в дыму, но пока ещё не горит.

- 03:19
03:20, через минуту после предыдущего снимка: горят уже три машины, огонь дошёл до Крузера, тот горит пока только слева.

- 03:20
03:22, через полторы минуты после предыдущего. Крузер горит уже полностью. И очень хорошо видно, что в противоположном направлении, на восток, огонь совсем не двигался.

- 03:22
Примерно в это время огонь начали тушить и размеры пожара больше не увеличивались.
А если б пожарные приехали минут на 5 позже, боюсь, что количество уничтоженных машин было бы раза в два больше.