ЗАмена перил на лоджии
Добавлено: Чт, 2012-06-21, 13:15
Добрый день! Подскажите кто менял перила, где вы заказывали какова стоимость примерная? Очень Хочется заменить ту жуть которая шла в комплекте.
Форум жителей комплекса Новое Созвездие
https://www.novoesozvezdie.com/forum/
Это очень ответственно,не дай бог все перекосит и "рассыпится".Наверное,надо лучше прибегнуть к помощи спецов!Таня писал(а):Мы сами меняли. Сделали из деревянных балясин. Один оконный проем обошелся в районе 1000-1500. Смотрится очень красиво.
Что тут ответственного ? У нас народ своими руками дома строит а тут перила.Если в голове немного серого вещества есть то ничего в этом сложного нет.Сложнее может в этом выбрать дизайн.Беда больших городов стёкла в окнах помыть уже сами не могут.Это же так ответственно.Лучше вызвать специалиста.Новосел20xx писал(а):Это очень ответственно,не дай бог все перекосит и "рассыпится".Наверное,надо лучше прибегнуть к помощи спецов!Таня писал(а):Мы сами меняли. Сделали из деревянных балясин. Один оконный проем обошелся в районе 1000-1500. Смотрится очень красиво.
Богат человек не тот кто много денег зарабатывает,а тот кто их правильно тратит.Агафья писал(а):Беда больших городов в том, что здесь есть возможность заработать деньги, и если не воровать, то нужно очень серьёзно попахать, совершенно не факт, что после этого останутся силы на замену перил и мытьё окон своими силами.
У меня перила покрашены краской по ржавчине, смотрятся нормально.
Конечно соглашусь с Leadart хотелось посмотреть фото кто переделал и как получилось.Может кто переделал скинет фото.Leadart писал(а):А кто нибудь заказывал кованные или сварные? У меня на второй лоджии где полукругом идут очень далеко от окна, получается что 30см лишних заняты, хочется заказать нечто компактное и аккуратное.
Ну если впуститься в такого рода философию, то у каждого своё богатство..., кому-то и вольный ветер богатство...evgeny990 писал(а):Богат человек не тот кто много денег зарабатывает,а тот кто их правильно тратит.Агафья писал(а):Беда больших городов в том, что здесь есть возможность заработать деньги, и если не воровать, то нужно очень серьёзно попахать, совершенно не факт, что после этого останутся силы на замену перил и мытьё окон своими силами.
У меня перила покрашены краской по ржавчине, смотрятся нормально.
Вы сами ответили какие у нас специалисты.А окна им тоже спецы моют они же с вас денег наверное взяли.Агафья писал(а):Ну если впуститься в такого рода философию, то у каждого своё богатство..., кому-то и вольный ветер богатство...evgeny990 писал(а):Богат человек не тот кто много денег зарабатывает,а тот кто их правильно тратит.Агафья писал(а):Беда больших городов в том, что здесь есть возможность заработать деньги, и если не воровать, то нужно очень серьёзно попахать, совершенно не факт, что после этого останутся силы на замену перил и мытьё окон своими силами.
У меня перила покрашены краской по ржавчине, смотрятся нормально.
Хотелось бы чтобы каждый своим делом занимался, а то кто-то себе перила устанавливает, окна на 25 этаже моет, а я уже вторую неделю пытаюсь выбить заказанную кухню..., видать мастер срочно окна намывает...![]()
Ну а чел из соседней темы уже с зимы судиться с дверями Гранит, наблюдая сквозь щели в установленных дверях лестничную площадку...
Глупости какие, может, по себе судите. Я еще в то совдеповское время, когда была значительно моложе и здоровее, сама мыла окна на 5 этаже с дрожью в коленках, поскольку высоты боюсь, занимало это у меня 2-3 дня. Основное время у меня занимала не столько помывка, сколько открывание дурацких двойных рам, никак они мне не давались. И в конце концов стала вызывать человека из бывшей тогда сферы услуг, уж не помню название. Мне мыли все окна максимум за три часа, вполне нормально, и никогда у меня не было даже намека относиться к этим людям, как к рабам. Я думаю, при необходимости каждый может сделать все, но зачем это надо? Если могу, сделаем сами, если нет, позовем специалистов.evgeny990 писал(а): Вы сами ответили какие у нас специалисты.А окна им тоже спецы моют они же с вас денег наверное взяли.Просто у нас чаше люди на такие работы нанимают людей не от того что время не хватает или денег много ,а себя почувствовать начальником перед которым люди раком должны стоять с тряпкой.(рабское совдеповское наследие)
Я с вами согласна, времени действительно нет. Мы тоже нанимали строителей. Но есть ещё и "хобби". Бывают выходные когда метель или льет дождь. Пойти некуда. Вот каждый ищет себе занятие. Когда занимаешься тем что действительно нравиться, то силы приходят сами. Да мыть окна я не полезу, не моё это. А вот сшить шторы или покрывало-легко. Даже если пол ночи строчить буду, а утром на работу.Агафья писал(а):Беда больших городов в том, что здесь есть возможность заработать деньги, и если не воровать, то нужно очень серьёзно попахать, совершенно не факт, что после этого останутся силы на замену перил и мытьё окон своими силами.
У меня перила покрашены краской по ржавчине, смотрятся нормально.
Я про окна утрировал.Дались они вам.Я имел ввиду общее отношение к жизни и к быту больших городов.Таких примеров много и их можно перечислять и перечислять.Когда мужик не может поменять розетку или жена помыть полы и приготовить семье еду.Вы сейчас тысячу причин найдёте в оправдание.Работа по 14 часов,достаточно зарабатываем денег можем себе позволить нанять и т.д и т.п Просто есть словосочетание семейный очаг и приятные хлопоты по дому.А мы впускаем в святое что называется СЕМЬЯ чужих людей хороших, плохих (мы их не знаем) оправдывая себя вышесказанным.Вот что я имел в виду под ( беда больших городов)Таня писал(а):Я с вами согласна, времени действительно нет. Мы тоже нанимали строителей. Но есть ещё и "хобби". Бывают выходные когда метель или льет дождь. Пойти некуда. Вот каждый ищет себе занятие. Когда занимаешься тем что действительно нравиться, то силы приходят сами. Да мыть окна я не полезу, не моё это. А вот сшить шторы или покрывало-легко. Даже если пол ночи строчить буду, а утром на работу.Агафья писал(а):Беда больших городов в том, что здесь есть возможность заработать деньги, и если не воровать, то нужно очень серьёзно попахать, совершенно не факт, что после этого останутся силы на замену перил и мытьё окон своими силами.
У меня перила покрашены краской по ржавчине, смотрятся нормально.
К сожалению это не глупости.Я работаю в бизнесе и мне переодически приходится нанимать работников и поверьте хороших работников как низкого звена так высокого очень мало.Иной раз думаешь в космос легче слетать чем работника найти.Много из Вас кто нанимал на ремонт квартиры бригаду строителей просил у них дипломы что они заканчивали.Или Вы думаете что на это учат в таких как наши дома с 1 го этажа начал а к 10 му научился.Раньше этому в ПТУ и техникумах учили.А сейчас у нас дизайнеры окончившие ВУЗы и работники со средней азии.Это и называется дизайнерский проект.Ни одного в доме знакомого не знаю что бы сделали ремонт так как хотели без косяков и недостатков.И кто даст гарантию что не такие же специалисты будут делать перила.Tasia писал(а):Глупости какие, может, по себе судите.evgeny990 писал(а): Вы сами ответили какие у нас специалисты.
Есть вот такой вариант не слишком дорогой но красивый и современный (фото ниже) я видел такое на подобном балконе.Мне понравилось.Самое главное можно сделать самому.Прямо засверленны отверстия через стеклопакет.Вставлены втулки и законтрогаенны с двух сторон.А потом через них уже проведён трос из нержавейки.Шаг тросов может быть по вашему усмотрению.Leadart писал(а):Добрый день! Подскажите кто менял перила, где вы заказывали какова стоимость примерная? Очень Хочется заменить ту жуть которая шла в комплекте.
Да перила могут быть как на фото квадрат или хромированная труба.evgeny990 писал(а):Есть вот такой вариант не слишком дорогой но красивый и современный (фото ниже) я видел такое на подобном балконе.Мне понравилось.Самое главное можно сделать самому.Прямо засверленны отверстия через стеклопакет.Вставлены втулки и законтрогаенны с двух сторон.А потом через них уже проведён трос из нержавейки.Шаг тросов может быть по вашему усмотрению.Leadart писал(а):Добрый день! Подскажите кто менял перила, где вы заказывали какова стоимость примерная? Очень Хочется заменить ту жуть которая шла в комплекте.
Минусы этой конструкции это маленькие дети.Если у вас балкон открывается надо понимать что эта конструкция представляет шведскую лестницу.Поэтому нужно это учесть.Ограничителями открывания или ещё чем то.